На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Brembo представила светящиеся тормозные суппорты

Новая разработка от Brembo позволяет управлять подсветкой суппортов прямо со смартфона.

Компания Brembo является признанным мировым лидером в производстве тормозных систем. Нынешняя ее концептуальная разработка получила название G Sessanta. Во внешнем облике прослеживается сходство с первым суппортом Brembo, выпущенным в 1972 году.

Отличительной ее особенностью является подсветка суппортов светодиодами. Причем цветом можно управлять прямо со смартфона с помощью специального приложения.

На видеоролике возможности новинки продемонстрированы применительно к мотоциклам. Однако у производителя говорят, что новая технология вполне подойдет и для автомобилей.

Помимо эстетической составляющей, у G Sessanta может быть и практическая польза. Например, соответствующий цвет может оповещать водителя о том, что пора задуматься о смене тормозов. Кроме того, подсветка может выступать и в качестве дополнительного стоп-сигнала.

Многие специалисты отмечают, что светящиеся суппорты станут органичным дополнением к зеркальным дискам Greentive, представленным Brembo в минувшем году. Ведь свет будет отражаться от их поверхности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх