На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Обновлен самый внедорожный автобус в мире

С 2018 года в Словакии выпускается автобус под названием Torsus Praetorian. Хотя о нем мало кто знает, это транспортное средство считается одним из самых лучших внедорожных автобусов в мире.

Теперь же разработчики сообщили, что автобус получил обновление. Под капотом модели Torsus Praetorian оказался двигатель на 6,9 литра, это турбодизельный MAN D08 мощностью 286 л.с. и максимальным крутящим моментом в 849 Нм.

В основе Torsus Praetorian лежит платформа MAN, а в автобусе смогут разместиться до 35 человек. В списке оснащения салона появились система пожаротушения, а на крыше установлены мощные лампы. В дополнение инженеры установили мощный кондиционер, способный охладить салон с 60 градусов по Цельсию до 29 всего за 3 минуты, а до 20 градусов – за 15 минут.

Автобус оснастили полноприводной трансмиссией, дорожный просвет достигает 416 мм. Torsus Praetorian может преодолевать брод глубиной почти 1 метр. Новинка уже прошла испытания в Австралии и готова к продажам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх