На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Новый кроссовер Chery оснастят двумя проверенными моторами

Китайская автомобилестроительная компания Chery в текущем году выведет на российский рынок новый флагманский кроссовер Tiggo 8 Pro. Под капотом новинка будет оснащена моторами, проверенными в других моделях из линейки бренда.

Как пишет интернет-портал «РГ» со ссылкой на информацию, предоставленную российским представительством китайской компании-производителя, новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro приедет в Россию с агрегатами из моторной гаммы Tiggo 8 и CheryExeed TXL. Речь в данном случае идёт о двигателях TGDI рабочим объёмом 1,6 и 2 литра.

Новый флагман Tiggo 8 Pro в паре с «младшим» мотором, генерирующим 186 «лошадей», получит семидиапазонную роботизированную трансмиссию DCT7. Интересно, что у 2-литрового агрегата, сопряжённого с вариатором CVT9, мощность значительно меньше – 170 лошадиных сил.

Сообщается, что расход топлива у Chery Tiggo 8 Pro с 1,6-литровым мотором в смешанном цикле будет равен примерно 7 литрам на каждую сотню пройденных километров, а у второго – на 1,2 л больше. Старт продаж нового кросса запланирован на март текущего года, правда, стоимость пока остаётся неизвестной, но должна быть озвучена в ближайшие дни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх