На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Внедорожник Ford Bronco Sport запрещено буксировать

В недавнем времени компания Ford заявила, что её кроссовер Ford Bronco Sport запрещено буксировать без использования погрузочных платформ. Если говорить простым языком, то колёса никоим образом не должны находиться на земле. Если не прислушаться к этому, то есть шанс сильного и необратимого повреждения трансмиссии автомобиля.

Производитель заявляет, что Ford Bronco Sport является обладателем уникальных способностей в условиях бездорожья, однако невозможность его буксировки будет являться для автолюбителей огромным недостатком.

Что касаемо обычной модели Bronco, то его данная проблема не касается, так как если установить коробку передач в положение "нейтральная", трансмиссия полностью отключается, позволяя осуществлять буксировку без рисков для авто. Это говорит о том, что в модели "Sport" она сделано несколько проще, однако надёжнее и практичнее.

Буксировка Bronco Sport даже на нейтральной передаче может привести к сильному износу многих компонентов. Их смазывает масляный насос, работа которого напрямую зависит от работы двигателя.

На этот счёт компания Ford говорит, что конструкция данной модели не предполагает возможности буксировки и это не предусматривалось изначально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх