На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему некоторые водители включают левый указатель поворота, поворачивая направо?

Наш постоянный читатель рассказал, как недавно его оштрафовали на 500 рублей на У-образном перекрестке.

Выезжая на дорогу под углом 45 градусов, некоторые водители включают левый поворот и считают, что тем, кто движется слева, будет так лучше видно приближающийся транспорт. И те будут более внимательны. А значит аварии не произойдет.

Ровно также подумал и наш читатель. Но аргументы сотрудника ГИБДД были такими, что, мол, в правилах нет никаких исключений для особенных перекрестков.

Если вы решили поворачивать налево, то включайте левый "поворотник". Если же вы поворачиваете направо, то и включать нужно правый "поворотник". Об этом четко написано в п. 8.1. ПДД РФ.

Но в случае с нашим собеседником, инспектор ссылался еще и на п. 8.2. ПДД РФ. Мол, водитель своими действиями вводил в заблуждение других участников движения.

А вам приходилось встречаться на дороге с ситуацией, когда кто-то показывал не тот поворот, куда собирался поворачивать? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх