На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В сети показали, как Dodge Viper проходил тест на скорость

В YouTube появилось видео 2016 года о заезде Dodge Viper на дистанции в полмили (805 метров).

В свое время Dodge Viper был одним из самых популярных спортивных автомобилей. Последние экземпляры Dodge Viper и Challenger SRT ушли с аукциона в 2018 году за 1 миллион долларов (73 753 000 рублей).

Представленный ролик был снят в свое время на полигоне имени Джонни Бомера во Флориде. В конце отрезка пути Dodge Viper образца 2015 года разогнался до 245,1 км/час.

Впрочем, это не максимальный потенциал спорткара с мотором V10. Но примечательно то, что скорость в 106 километров час была набрана в промежутке между переходом с первой передачи на вторую.

В свое время концерн FCA (которому принадлежал бренд Dodge) несколько раз пытался опровергнуть слухи о возрождении Viper. Некоторая надежда появилась у поклонников модели после создания нового конгломерата Stellantis.

Напомним, что он образовался в результате слияния двух крупнейших игроков - FCA и GroupePSA.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх