На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Новый мультимедийный комплекс от АвтоВАЗ

Компания АвтоВАЗ представила новую мультимедийную систему, которой будут оснащаться модели марки. Комплекс получил название Lada EnjoY Pro. Известно, что уже сейчас клиенты могут заказывать оборудование в дилерских центрах. Премьера мультимедийной системы состоялась на закрытой презентации, которую могли посетить только члены жюри конкурса «ТОП-5 Авто». Новый софт от АвтоВАЗа имеет расширенный функционал и возможность получения обновлений «по воздуху».

Известно, то новую мультимедийную систему АвтоВАЗа собирал «Яндекс». Представители компании утверждают, что комплекс был разработан с нуля. Важно и то, что специалистам удалось впервые вместить в программную оболочку сразу 3 системы. Внутри уже автоматически заложен сервис «Яндекс.Авто» с набором встроенного функционала. Кроме того, клиентам предлагаются популярные протоколы Apple CarPlay и Android Auto. Система может автоматически определять предпочтения водителя — она способна предлагать музыку по вкусу. С работой новой мультимедиа не должно возникать проблем.

Для того чтобы подключить головное устройство к интернету, можно прибегнуть к 2 способам — Wi-Fi или USB-модем. Последний можно купить в дилерских центрах Lada. Для клиентов предлагается модем со специальным тарифом с приемлемой стоимостью. Музыка в Lada теперь от известной компании Arkamys. Еще одна интересная особенность — впервые в истории отечественной автомобильной промышленности акустическую систему настраивали под каждую модель Lada индивидуально. Разработчики уверяют, что звучание подняли до такого уровня, что в машине царит обстановка концертного зала. Продвинутая музыка применяется на моделях Vesta, Xray и Xray Cross.

Головное устройство представлено в виде 8-дюймового сенсорного дисплея с разрешением 1280*780. Такая настройка делает картинку четкой. Работает оперативно. Главная заслуга в том, что загрузка операционной системы начинается сразу — в тот момент, когда водитель открывает дверь. Пока заводится и прогревается мотор, система уже полностью подготовлена к работе. Выключается комплекс так же, как у современных автомобилей. Не в момент, когда заглушен мотор, а когда закрывается дверь водителя.

Отклик на касание пальцем у сенсора четкий. Можно сравнить с приличным смартфоном. Подключить гаджеты к комплексу можно через Bluetooth. Если понадобиться синхронизировать систему с аккаунтом Яндекса, можно воспользоваться QR-кодом.

Звук в автомобиле в полной мере оценить нельзя, так как презентация была статической. Но даже из радио музыка звучит достойно. Автолюбителям остается только ждать, когда можно будет оценить работоспособность комплекса на деле. Особенно важно, чтобы качество звучания было хорошим на разных скоростях, так как на практике часто звук изначально может быть хорошим, но шумоизоляция не позволяет ему развивать весь потенциал в движении автомобиля. Что касается стоимости автомобилей, которые будут оборудоваться системой Lada EnjoY Pro, производитель пообещал раскрыть данную информацию уже в понедельник.

Итог. Производитель АвтоВАЗ представил новую мультимедийную систему Lada EnjoY Pro. Известно, что комплекс будет устанавливаться в 3 модели марки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх