На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Lifan 330 — малолитражка из Китая, не прижившаяся в России

Lifan Smiley 330 представляет собой малолитражный автомобиль производства китайской компании Lifan.

Поначалу сборка машины производилась только в Китае, но затем стала выполняться в Черкесске (Россия) и Нахичевани (Азербайджан).

Внешний вид. Особенностью этого хэтчбека становится достаточно милая внешность, позволяющая привлекать внимание на дороге. Радиаторная решетка имеет большой размер, а на ней размещается перекладина для закрепления номерного знака. Массивный бампер отличается красивыми декоративными деталями и крупными воздухозаборниками.

В профиле имеется небольшая выштамповка снизу, соединяющая колесные арки. Сама форма кузова имеет плавные и ровные линии, а ручки открытия дверей сделаны из алюминия.

В задней части установлены круглые фары, а внутренняя часть также имеет круглую форму. На верхней части крышки багажника есть декоративный спойлер. Бампер – простой конструкции со светоотражателями.

Внутренняя часть. Внутри машина привлекает, прежде всего, своим необыкновенным дизайном. Водитель и пассажир располагаются на небольшого размера креслах с низким уровнем боковой поддержки. Задний ряд представляет собой диван с двумя подголовниками. Несмотря на заявление производителя о том, что вместимость автомобиля составляет 5 человек, третьему на заднем диване находиться будет очень неудобно.

Перед водителем находится трехспицевый руль, за которым расположилась панель приборов. Она сделана в круглом стиле с подсветкой синего цвета. В аналогичном формате сделана и вся центральная консоль. Если быть более точным, то в нем оформлена аудиосистема, выше которой расположилась кнопка аварийной сигнализации. Ниже есть блок управления системой климатического контроля.

На тоннеле находится небольшая емкость для мелких предметов, рядом прикуриватель, селектор КПП и рычаг стояночного тормоза.

Силовая установка и другие параметры. Модель укомплектована четырехцилиндровым бензиновым мотором, объемом 1342 куб. см., который выдает мощность в 89 л.с., и крутящий момент в 115 Нм. 100 км/ч машина может набрать за 14,5 секунд. Максимальная скорость равна 155 км/ч. Бак для топлива в автомобиле небольшого размера, всего 37 литров, а среднее потребление – 6,3 литра на 100 км пути. На одной заправке машина способна пройти до 600 километров.

Передняя и задняя подвеска пружинная, типа McPherson.

В паре с двигателем работает 5-скоростная механическая коробка передач или пятиступенчатый вариатор. Передние тормоза дисковые вентилируемые, задние – барабанные.

Заключение. Машина доступна в двух вариантах комплектаций – CX и DX. Они не отличаются по функционалу ходовой, различие есть только во внутреннем оснащении. Стоимость стандартной комплектации равна 369 900 рублей, вторая же версия на порядок дороже и обойдется в 434 000 рублей.

В 2018 году выпуск модели был прекращен. На вторичном рынке ее можно приобрести в среднем за 270 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх