На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как не остаться без машины и без денег: где велик риск купить заложенный автомобиль

При покупке автомобиля с пробегом многие водители оказываются в непростой ситуации, приобретая машину в залоге.

Аналитики провели необычное исследование и выяснили где именно велик риск купить автомобиль, находящийся в залоге. Так, чаще всего автомобили отдают в залог в Новгородской области, а наименьший шанс встретить заложенные машины на Дальнем Востоке. Больше всего в залог отдают машины китайского производства.

Купленный по незнанию залоговый автомобиль заберут приставы после истребования залогодержателя, предупреждают юристы. Потенциальные покупатели должны быть более внимательными, выбирая машину с пробегом. В противном случае можно просто лишиться и средств, и купленного автомобиля.

В европейской части России концентрация залоговых автомобилей в продаже оказалась выше, чем за Уралом. Аналитики отмечают, что очень многое зависит от популярности тех или иных автомобилей на рынке регионов. Так, в некоторых регионах спрос на определенные модели намного выше, что и приводит к их залогу. Продать заложенный автомобиль незнающим водителям очень легко и продавцы стараются искать подобных клиентов, обманывая их.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх