На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В городах планируют отменить нештрафуемый порог 19 км/ч

МВД и Минтранс должны представить свои соображения в вопросе нештрафуемого порога скоростного режима до 1 августа текущего года.

Пока в России за скоростное превышение в 19 км/час штрафы не предусмотрены. Учитывая погрешность показаний спидометров машин на автотрассах, безнаказанно можно ездить, не превышая 110 км/час, а в городе – 80 км/час.

В районах со скоростным ограничением в 50 км/час ехать можно не быстрее 69 км/час. При этом ограничительные знаки в 50 км/час являются своего рода ответом органов ГИБДД на нештрафуемый порог в 19 км/час.

Таким образом, скорость городского трафика была оставлена на прежнем уровне.

Нештрафуемый порог в этот раз решили хотя бы в городах уменьшить до 9 км/час. Такую инициативу предложил Максим Ликсутов, являющийся главой московского департамента транспорта.

В случае одобрения снижения порога с 19 км/ч до 9 км/ч в городах будут передвигаться не быстрей 59 км/час, потому что множественные знаки, которые ограничивают скоростной режим 50 км/час, будут вряд ли убраны.

По мнению экспертов, таким образом, увеличится количество штрафов. Автомобилисты будут меньше следить за тем, что творится на дороге, уделяя больше внимания на показания спидометров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх