На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Российский конструктор показал концепт летающей машины

Прототип летающего автомобиля был представлен российским конструктором Александром Бегаком. Разработкой концепта занимался он лично. Макет получил название PCJ Begaero. Демонстрация проходила в субботу 17 октября, а кадры новинки появились благодаря телеканалу «Рен ТВ».

Бегак уже имеет опыт в создании собственных авто. Уже были модели, способные передвигаться не только по земле, но и по воде или воздуху. Себя он называет конструктором-новатором, а свою последнюю разработку - аэротакси. Применений этому аппарату может быть великое множество, причём не только в пределах одного города.

Как отмечает создатель концепта, в его планы входит налаживание производства этого автомобиля на территории России. Но пока что это не представляется возможным, так как некоторые запчасти придётся импортировать из КНР.

В скором времени новатор планирует обратиться в Ростех и Роскосмос, дабы получить финансирование. Премьера первого летающего автомобиля должна состояться не раньше 2021 года.

Автомобиль, который был представлен на закрытой демонстрации, выполнен в масштабе 1 к 4 от реальных размеров, но при этом он полностью работоспособен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх