На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Из-за каких проблем со здоровьем могут отказать в выдаче прав

Одним из важных правил получения водительского удостоверения становится физическое и психологическое здоровье кандидата, которое подтверждается во время водительской комиссии.

Медицинская справка на автомобильные права является необходимым документом для всех людей, которые хотят освоить или изменить свою автомобильную классификацию. Ее можно получить только в определенных специализированных учреждениях. Но есть перечень заболеваний, при которых получить справку и в дальнейшем, водительское удостоверение, невозможно.

Зрение. Все претенденты на получение водительского удостоверения обязательно проверяют свое зрение, что позволяет доказать, что у них нет серьезных. В случае выявления каких-то симптомов, врачи проводят дополнительные обследования. По их результатам становится понятно, может ли водитель управлять автомобилем или нет.

Слух. Еще одним важным фактором здоровья для получения медицинской справки и продолжения обучения на сдачу прав становится слух, который у водителей должен быть хорошим. Получить и продлить права для кандидатов или водителей в группе 2 (категории C, CE, C1, C1E, D, DE, D1 и D1E) можно только с медицинской справкой, так как для этой категории очень важно, чтобы со слухом было все в порядке. Особое внимание уделяется медицинскому обследованию с учетом возможной компенсации в случае аварии. Очень часто по этому пункту отказы во 2-й категории.

Сердечно-сосудистые заболевания. Наличие хронических или приобретенных заболеваний сердца тоже является серьезной причиной для отказа в получении прав. Все дело в том, что водители во время эксплуатации машины могут внезапно почувствовать себя плохо, устроив аварию с участием нескольких машин. Более того, таким пациентам запрещено волнение, а при управлении автомобилем, особенно в городской среде, избежать этого практически невозможно.

Диабет с последней стадией. К сожалению, по этой болезни тоже частые отказы. А все из-за того, что водителю нужно быть всегда под присмотром другого человека, что бы, в случае чего, смог помочь. А это, как можно понять, просто нереально.

Неврология. Кандидаты, обладающие тяжелыми неврологическими заболеваниями, также не могут рассчитывать на получение водительского удостоверения. Пройти медицинскую комиссию не получится ни в государственной клинике, ни в частной. Это серьезная причина для отказа, которую врачи не могут не учитывать.

Эпилепсия и психические расстройства также являются заболеваниями, которые не позволяют получать права кандидатам в водители даже при наличии большого желания. Такие водители в будущем становятся потенциально опасными для других участников дорожного движения, так как их поведение за рулем сложно предугадать.

Алкоголь и наркотики. Прохождение осмотра наркологом перед получением медицинской справки является важным пунктом, без которого дальнейшее обследование невозможно. Врачи внимательно относятся к пациентам с проблемами в этой области и не дают им медицинских заключений, не позволяя получить права в дальнейшем.

Заболевание почек. Почки являются одним из важных органов человека, поэтому при наличии серьезных заболеваний таким кандидатам также не дадут возможности получить удостоверение водителя. Для кандидатов и водителей этой группы водительские права могут быть выданы или продлены в случае лиц с тяжелой почечной недостаточностью только на основании утвержденного медицинского заключения и при условии, что проводятся регулярные медицинские осмотры.

Заключение. Управление автомобилем это, конечно, большая возможность для каждого человека, которая дает независимость передвижения и свободу действий. Но садиться за руль могут только водители, которые прошли обследование и получили медицинское заключение, позволяющее сдавать экзамены, получать права и приступать к управлению автомобилем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх