На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Toyota представила футуристичный кроссовер bZ4X

Дебют концепта электромобиля Toyota bZ4X ознаменует собой выход японского бренда на растущий сегмент электрических кроссоверов. Компания планирует запустить серийную версию в середине 2022 года с производством в Японии и Китае.

BZ4X получил небольшую шестиугольную решетку в нижней части передней панели, там нет отверстий. Каждая узкая фара оснащена четырьмя светодиодными элементами и полосой дневных ходовых огней в верхней части.

Также кроссовер bZ4X получил достаточно сложную форму - задняя стойка имеет крутой наклон. Корма bZ4X повторяет тенденцию добавления полосы во всю ширину для задних фонарей. Горизонтально расположенные светодиоды придают лампам футуристический вид.

Широкий информационно-развлекательный экран находится в верхней части центральной консоли, а кнопки для управления системой HVAC - под ним, добавили регулятор режимов движения, кнопки для переключения вспомогательных систем и сенсорную панель информационно-развлекательного экрана с синим свечением.

Toyota не обсуждает никаких деталей трансмиссии, кроме заявления о том, что bZ4X окажется полноприводным. Модель является результатом совместной разработки с Subaru и базируется на платформе e-TNGA для электромобилей.

Компания уже подала заявку на товарные знаки для названий от bZ1X до bZ5X, в дополнение к названиям без буквы «X», предполагая, что у них не будет полного привода.

К 2025 году Toyota планирует включить в семейство bZ семь моделей по всему миру, и в общей сложности они войдут в число 15 электромобилей. К тому времени автопроизводитель также намеревается выпустить около 70 автомобилей с той или иной формой электрификации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх