На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Водители больше не нужны: Крупные компании отдают предпочтение беспилотным грузовикам

В США ввели новые правила, позволяющие крупным компаниям отказаться от водителей. Производители могут выпускать грузовики без рулевого колеса, педалей тормоза и не требуют наличия места водителя.

Автомобили с высшим, пятым уровнем автономности без возможности перехода на ручное управление еще долго смогут применяться только на закрытых территориях. Это необходимо по соображениям безопасности, ведь там авто пересекаются только сами с собой.

Беспилотные грузовики тормозят реже, чем управляемые людьми, благодаря возможности обнаруживать другие машины и вычислять их траекторию за 1 км. При этом экономия топлива достигает 10%, более стабильное вождение с меньшими отклонениями минимизирует износ шин.

Автопилот не требует перерывов в работе, доставка товаров может происходить круглосуточно. Системы автономного вождения могут быть дешевле. Роботы не против передвижения с низкой скоростью, поскольку им некуда спешить, в отличие от водителей-людей.

Как известно, беспилотные тягачи Volvo Vera с 2019 года работают в порту Гетеборга и ездят по дорогам общего пользования. Автономные грузовики Volvo уже несколько лет эксплуатируются в карьерах.

Таким образом, вскоре беспилотные автомобили и грузовики могут в скором времени вытеснить обычные модели на дорогах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх