На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

“Тула” — новый мотоцикл-внедорожник родом из СССР

Сегодня цены на двухколесную мототехнику стартуют в среднем от 55 000 рублей. За такие деньги вам предложат какое-нибудь китайское “нечто”, на чем вы далеко не заедете.

В советские времена мотоциклы выпускались в строгом соответствии к требованиям технической документации. Поэтому и их надежность была на высоте.

Первым советским эндуро можно смело назвать модель МТЗ “Тула”. Данный мотоцикл был очень прогрессивным, как для своего времени. Аппарат имел высокую проходимость и стильный дизайн.

Были конечно и отрицательные моменты в конструкции данного мотоцикла. Но в целом, он справлялся с заявленными нагрузками.

Сегодня отыскать в хорошем состоянии такую технику весьма сложно. Если вам предложат экземпляр с ценником в 30 000 рублей, то нужно понимать, что у данного мотоцикла документов быть не может по определению.

Но если хорошо поискать, то, возможно, и удастся найти экземпляр, вроде этого. Данный мотоцикл был выпущен в 1990 году. С тех пор, он стоял без дела и не эксплуатировался. Продавец просит за него 135 000 рублей. Документы в порядке.

Краткие технические характеристики мотоцикла “Тула”:

  • мотор на 12,5 л.с. (200 куб. см);
  • коробка механическая на четыре ступени;
  • расход топлива - 3,6 л/100 км;
  • максимальная скорость - 85-90 км/ч.

А вам приходилось ездить на таком мотоцикле? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх