На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

С 1 июля в России появятся новые запреты на эксплуатацию автомобиля

Российских автомобилистов с 1 июля текущего года ожидает ряд нововведений, касающихся правил использования транспортного средства. С указанной даты вступит в действие обновлённый перечень нарушений, с которыми запрещено эксплуатировать машину.

Как сообщает интернет-портал «За рулём» со ссылкой на информацию, обнародованную агентством ТАСС, в проекте постановления российского правительства, который должен вступить в силу с 1 июля текущего года, перечислены факторы, запрещающие эксплуатацию автомобиля. В частности, теперь по закону нельзя будет ездить в зимнее время года с летними шинами и наоборот. Кроме того, зимняя резина должна быть установлена на всех колёсах, а последние должны соответствовать размерам, предусмотренным производителем авто.

Вступит в силу запрет на эксплуатацию машины без ремня безопасности, а также с повреждённым. То же самое касается случаев неработающего замка ремня или неисправности катушки, регулирующей лямку.

Ещё одно новшество касается систем спутниковой навигации или обеспечивающих экстренный вызов. Если таковые числятся в документах на авто, но при проверке выявлено их отсутствие или нерабочее состояние, то машину использовать нельзя. У владельцев транспортных средств, работающих на газе, обязательно должен быть паспорт от завода-изготовителя на каждый из установленных баллонов. На последних в обязательном порядке должен быть указан серийный номер, причём чётко просматривающийся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх