На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

На территории Финляндии заработал прокат советских «Жигулей» и «Нив»

Для Финляндии российские автомобили являются большой редкостью. Бывший финский чиновник Ханну Лаурикайнен запустил в этой стране сервис аренды советских транспортных средств АвтоВАЗа.

Сейчас автопарк нового сервиса насчитывает восемь автомобилей. Речь идёт о двух внедорожниках «Нива», а также шести экземплярах «Жигулей», которые сошли с конвейера в различные годы. Ханну Лаурикайнен решил создать такой сервис аренды автотранспорта в период действия режима самоизоляции. После ослабления режима он начал свою идею воплощать в реальность. Транспортные средства бывший финский чиновник искал на вторичном авторынке балтийских государств.

После решения всех формальностей, Лаурикайнен создал компанию Siperian Hummeri Oy, что переводится, как «Сибирский лобстер» либо «Сибирский Хаммер». Пока очень мало финских жителей решили воспользоваться услугами нового сервиса. Но постепенно популярность фирмы начинает расти. Все машины, предлагаемые для аренды, могут похвастаться привлекательным товарным видом, а также не обладают техническими недостатками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх