На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Межсервисный интервал у новых КАМАЗов составит 150 000 км

На презентации «КамАЗом» новейшего двигателя Р6 многие с удивлением услышали, что межсервисный интервал, предписанный производителем, составляет невероятные 150 тысяч километров. Многие заподозрили ошибку, ведь прежний двигатель производителя необходимо было обслуживать каждые 15 000 км. Вопрос переадресовали на завод, и вот, что ответили конструкторы.

По словам представителя завода, новейшими инженерными решениями, примененными при создании силового агрегата, достигнута надежная работа всех систем и механизмов, не требующих обслуживания 150 000 км.

На двигатель установлена смазочная система увеличенного объема, система вентиляции имеет специальный маслоулавливающий фильтр, а цилиндро-поршневая группа выполнена из современных материалов. Все фильтрующие элементы рассчитаны на долгий срок службы, а приводные ремни имеют автоматическую регулировку.

В двигатель заливаются только современные моторные масла и охлаждающие жидкости с улучшенными показателями по старению.

Также силовой агрегат оснащен новейшей бортовой диагностикой, с помощью которой система управления контролирует и при необходимости корректирует работу всех систем двигателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх