На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В Подмосковье открылась первая водородная АЗС. Пока не совсем официально

10 июля в Черноголовке, расположенной в Московской области, открыли первую водородную АЗС. Первый автомобиль, который там заправили - Toyota Mirai.

Вчера впервые на территории России автомобиль был заправлен водородом. Счастливчиком стал Toyota Mirai - всего в стране 3 таких модели. Данный автомобиль переправил из Америки бизнесмен из Красноярска, который является ярым поклонником «чистых» машин. Первая в истории заправка водородом в России происходила в Черноголовке, в Московской области. Это было действительно историческое событие, посмотреть на самую первую водородную заправку прибыл глава Черноголовки.

Водородная АЗС разрабатывалась в Германии и переправилась сюда еще в прошлом году. Но ее запуск пришлось перенести почти на 6 месяцев. Пока что она представляет из себя базовую модификацию - баллоны под высоким давлением. Но к осени планируется добывать водород из воды. К зиме необходимо отстроить парогазовую установку - это будет наиболее эффективно для коммерции.

Процесс заправки первого автомобиля длился 6 минут, а ценник за нее вышел в 9000 рублей. Так как баллон находится под низким давлением, заправить бак по полной не удалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх