На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Грядущие изменения перечня неисправностей авто с 1 июня 2021 года

Как сообщили в управлении МВД, ведомство намерено пересмотреть перечень неисправностей, запрещающих эксплуатацию ТС.

Так, с 01.06.2021 года будет введено требование про обязательную замену резины при смене сезонов. Т.е., зимой машина должна будет ездить на зимней резине, а летом — на летней.

Владельца авто оштрафуют за езду на изношенной резине. Также будут наказывать тех, кто решит установить на свою машину колеса, не соответствующие ее классу (например, на седан от внедорожника).

Будет запрещена эксплуатация ТС с неработающей системой “ЭРА ГЛОНАСС”. Также штраф будет назначаться, если в автомобиле должна быть установлена такая система, а ее нет.

Автолюбителям, чьи машины оснащены ГБО, кроме стандартного пакета документов, придется возить с собой паспорт на баллон. Последний должен иметь серийный номер.

За выявленное нарушение инспектор может выписать штраф в 500 рублей (ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ). Также автолюбителю будет назначен срок устранения неполадок.

Как вы считаете, обновленный перечень неполадок улучшит ситуацию на российских дорогах. Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх