На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Власти Германии: переход на электромобили требует больше времени, чем заявили многие страны

Многие страны заявили оптимистичные планы, согласно которым, планируют перейти на электрифицированные машины уже до 2030 года. Однако власти Германии уверены в том, что реализовать эти планы будет не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Основной сложностью становится не только недостаточно развитая инфраструктура, которая в некоторых странах все же на достойном уровне, но и неготовность производителей к существенному увеличению количества выпускаемых транспортных средств, оснащенных электрифицированными установками.

Германские власти более ответственно подходят к этому вопросу, поэтому понимают, что таким быстрым переход точно не будет. Важно все делать поэтапно. В противном случае избежать негативных последствий не получится.

Кроме того, нужно подготовить водителей, которые должны адекватно воспринимать новость о том, что их практически уговаривают пересаживаться на электрифицированные транспортные средства.

Самым серьезным шагом в этой сфере становится развитие гибридного транспорта. Дело в том, что именно гибридные машины находятся в середине между моделями с ДВС и электрокарами.

Поэтому прежде всего, по мнению департамента Германии, нужно начать внедрять именно этот класс машин, постепенно заменяя их транспортными средствами с электродвигателем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх