На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В 2021 году «КАМАЗ» намерен выпустить 2 тысячи грузовиков пятого поколения

В следующем году «КамАЗ» планируется выпустить больше 2000 грузовых машин K5. Их сборка, по данным представителей завода, начнется уже в декабре нынешнего года.

Сейчас на предприятии идет производство флагманского грузовика «КамАЗ-54901» и остальных модификаций K5: самосвалов и большегрузов с подкатной осью. В прошедшем году компания разработала больше восьми десятков машин K5 опытно-промышленного образца, в январе-сентябре еще 166 экземпляров, а за следующие шесть недель - 186. С мая этого года на фабрике собирают еще один флагман линейки - «КамАЗ-54901». В дальнейшем завод намерен разрабатывать полноприводные машины на односкатной ошиновке и среднетоннажные средства передвижения.

Новая генерация K5 получило заимствованную у Mercedes Actros MP4 кабину, для чего руководителям камского предприятия пришлось купить специальную документацию, благодаря которой удалось унифицировать эту часть корпуса. Сама процедура создания автомобиля потребовала немалых денежных вложений и обошлась, в целом, довольно дорого. В компании надеются на хорошие продажи, ставя грузовик в один ряд с премиум-тягачами, который может вытеснить на рынке китайских конкурентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх