На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Прогнозы по продажам автомобилей в России в 2021 году

Эксперты проанализировали ситуацию на автомобильном рынке России и составили несколько прогнозов о продажах в следующем году.

Аналитики «Автостат» сообщают, что в 2021 году рынок новых автомобилей в России составит 1 250 000 - 1 520 000 единиц. В результате, будет либо снижение на 12%, либо рост на 5%.

Наихудший прогноз говорит о том, что падение автомобильного рынка будет продолжаться и в 2021 году. А вот в положительном отмечается даже рост на 5%. Эксперты сообщили, что во время анализа в учет брались данные Министерства экономического развития. Кроме того, во внимание принимали наиболее важные параметры - ВВП, курс доллара и прочее.

Возможно, уже в следующем году в России можно ожидать налаживание экономической обстановки. Если это произойдет, то на автомобильном рынке получится сгладить ситуацию. Напомним, что последний раз пик продаж приходился на 2018 год, когда удалось реализовать 1 640 000 новых авто. После этого показатель каждый год шел на спад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх