На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Какие фразы продавца автомобиля должны настораживать покупателя

Многие автолюбители приобретают автомобиль с пробегом. Следует обращать внимание на его состояние и подлинность документов, в ряде случаев фразы перекупщика или владельца авто помогут составить мнение о машине и насторожить покупателя.

Некоторые продавцы заявляют, что машина не их, они лишь разместили объявление. К подобным методам прибегают перекупщики, чьи имена и фамилии не мелькают в ПТС. Такие люди прикрываются «деверем», «кумом» или «другом». В договор в таком случае вписывается чужое имя и сделка ведётся от доверенного лица. Вместе с тем такие лица не имеют на руках доверенность, а при заключении договора ставят подпись за настоящего хозяина. То же относится к случаям составления расписки о получении денег.

9ceaabe69ea0c2bcddd273b2274b5f7f_w650.jpg
Настораживать должна не только красивая фотография авто в Сети, но и фразы типа: «Поторопитесь, машину уже едут смотреть другие». То же относится к заявлениям, что владелец «лишь масло менял». Если хозяин ничего не делал, то состояние машины должно вызвать опасения. Некоторые заявляют, что из гаража на машине выезжали крайне редко. В таком случае нужно осмотреть салон и найти признаки изношенности. Следует проверить обивку руля, подлокотники и кнопки стеклоподъёмника.

Нужно насторожиться, если продавец говорит, что в ГАИ он не поедет. Он может бояться вскрывшихся проблем с машиной и возможного запрета на регистрационные действия со стороны банков. В таком случае автомобиль нужно обязательно проверить в ГИБДД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх