На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Концерн «АвтоВАЗ» откажется от двух рабочих суббот до весны

Российский концерн «АвтоВАЗ» намерен отказаться от рабочих суббот. Нововведение будет действовать на протяжении ближайших двух месяцев, изменения коснутся некоторых сборочных площадок в разных городах страны.

Согласно имеющейся информации, временный отказ от работы в субботу имеет отношение не только к заводу в Тольятти, но и к подконтрольному предприятию «Lada Ижевск», работники которого также будут работать по изменённому графику. На данной площадке собирают автомобили модели Vesta. В январе текущего года руководство концерна планировало на протяжении двух рабочих суббот: 15 и 22 января, выпускать машины на платформе В0. Речь идёт о моделях X-RAY и Lada Largus, а также Renault Sandero и Logan.

На текущей неделе стоит основной конвейер, на котором собирают компактную модель Granta, так как отсутствует возможность сборки машин из-за дефицита некоторых электронных компонентов. Задержка в производстве автомобилей имеет отношение к сборочным линиям Lada Granta и Lada Niva. Такой вариант работы концерн будет соблюдать по март месяц.

Режим работы того или иного сборочного завода в двух городах страны будет находиться в прямой зависимости от поставок необходимых комплектующих и электронных компонентов. Руководство «АвтоВАЗа» не комментирует сложившуюся ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх