На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Mercedes me connect — для чего нужна система и как ей пользоваться

Современные автомобили требуют постоянного ухода и обслуживания. И если раньше можно было ограничиться проверкой масла и антифриза, то сегодня нужно контролировать чуть ли не каждый узел. Автомобиль нельзя взять с собой домой и на работу, но даже это не мешает современному автовладельцу постоянно быть в курсе его состояния. Многие автопроизводители предлагают для этих целей специальные приложения для смартфонов.

Многие ли знают, что такое «Mercedes connect me»? Это технология, которая позволяет подключать к автомобилю смартфон и через специальное приложение отслеживать данные о его состоянии. И это не единственная функция данной системы. Первым делом владелец может просматривать информацию о давлении в колесах, заряде аккумуляторной батареи, уровне износа тормозных колодок, уровне тормозной жидкости и прочее.

Управлять технологиями в автомобиле можно прямо из кармана. Польза данной системы есть и для сервисного инженера, который может быстро подключаться и управлять бортовым компьютером для проведения настройки. Приложение по функционалу схоже с теми системами, которые уже применяются компаниями BMW и Tesla. Mercedes me connect сегодня предлагается почти во всех моделях марки, которые были выпущены с июня 2018 года.

А теперь рассмотрим возможности, которые получает автомобилист с таким приложением. Главное — удаленный запуск мотора, управление парковкой автомобиля, оповещение о дорожно-транспортном происшествии и о необходимости эвакуации. При помощи приложения можно отслеживать пробки на дороге, дистанционно открывать/закрывать двери, держать под контролем самые важные значения, среди которых уровень заряда АКБ, износ тормозных механизмов, давление в покрышках и прочее. С системой владелец может определять точное местоположение транспорта. Кроме того, производитель предлагает личного виртуального помощника, который найдет аптеки, магазины, рестораны, кинотеатры и прочие заведения поблизости.

Самые популярные в России функции, которые присутствуют в данной системе, удаленный запуск двигателя, оповещение о ДТП. В зимнее время заранее прогреть салон лучше, чем стоять на морозе и ждать, пока внутри автомобиля станет хоть немного тепло. Активировать программу от производителя Mercedes можно как лично, так и в дилерском центре.

Когда водитель запускает приложение Mercedes me connect, на экране смартфона появляется меню. На главном экране отображается вся информация о транспортном средстве — модель, уровень топлива, запас хода, статус силовой установки, блокировка дверей и прочее. Если раскрыть меню, можно увидеть кнопки для управления системами в автомобиле. Для того чтобы запустить мотор, открыть двери или совершить прочие действия, нужно нажать на соответствующий раздел, ввести четырёхзначный код активации. В некоторых версиях автовладельцам недоступен определенный список опций, но это зависит от комплектации выбранной модели.

Итог. Mercedes me connect – система, которая позволяет владельцам автомобилей Mercedes управлять своими транспортными средствами. В приложении есть информация о состоянии всех систем автомобиля и меню с кнопками управления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх