На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Санитарный автобус на базе ЛАЗ-695Б, который не обрел популярности

Эстетика важна для каждого транспортного средства. Даже для санитарного автобуса, который собирался в СССР на базе ЛАЗ-695Б.

За всю историю СССР на свет появлялось очень много интересных проектов в сфере автомобилестроения. Некоторые находили пути для развития, а другие так и оставались всего лишь проектами.

В 1959 году на Львовском автобусном заводе специалисты начали заниматься разработкой армейского санитарного транспорта. В качестве базы применили серийный ЛАЗ-695Б.

Компоновка транспорта была заднемоторной, из-за этого возникли некоторые проблемы при создании. В результате люк, который был предназначен для загрузки носилок, пришлось разместить в передней части с правой стороны. Это позволило быстро поменять профиль автомобиля с гражданского на военный. Однако, это принесло один большой недостаток - внешний вид такого транспорта значительно ухудшился. Специалисты пытались несколько раз переделать проект и придумывали пути решения, но в конечном итоге он не получил широкой огласки и был закрыт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх