На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    что с отечественными марками ???🤔Omoda порадует ро...
  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...

Что такое уровень автономности автомобиля?

Уровень автономности автомобиля это функционал, который машина может выполнять без постороннего вмешательства. То есть, наличие определённых вспомогательных систем, вплоть до автопилота.

Уровень 0 в автомобиле отсутствуют системы автоматического управления, все операции осуществляет водитель, могут быть звуковые уведомления.

Уровень 1 вспомогательные системы берут на себя часть водительских задач, например, адаптивный круиз-контроль и другие вспомогательные системы.

Уровень 2 электронная система может полностью брать под контроль систему управления автомобилем, то есть "помощники" могут контролировать как скорость, так и смену направления движения.

Уровень 3 электроника осуществляет полное управление автомобилем, водитель должен следить за параметрами работы систем. Это автопилот, который, правда, на современных автомобилях работает только в идеальных условиях.

Уровень 4 водитель не должен контролировать работу системы, все операции выполняются автономно. Это уже более сложные системы автопилота, которые могут без постороннего вмешательства доставить автомобиль из одной точки в другую.

Уровень 5. Сюда относятся транспортные средства, которые могут выполнять все свои функции без вмешательства человека. Пока что они существуют лишь в научно-фантастических произведениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх