На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Цилиндры и клапана «не словят ржавчину», если знать хитрость которой поделились опытные мотористы

Эксперты рассказали, как сохранить клапана, а также цилиндры автомобильного мотора, чтобы они не подверглись воздействию коррозии, если транспортное средство будет всю зиму находиться на улице и его не станут эксплуатировать.

От длительной консервации машин часто страдают клапана, а также цилиндры силового агрегата. На них начинает появляться коррозия. В итоге это может приводить к пропускам зажигания. В этом случае нужно раз в 2 недели прогревать мотор до рабочих температур.

Если такой возможности нет, тогда следует воспользоваться отстоявшейся отработкой масла. Здесь пригодятся её липкие свойства. Требуется выкрутить свечи зажигания, взять шприц с отработкой и влить в цилиндры по одному полному шприцу. Затем не закручивая их обратно, следует «прогнать» стартером.

В этот момент отсутствует лишняя компрессия, вследствие чего будут открываться клапана. При этом поршневая станет гонять масло. Залитая отработка прочно осядет на клапанах, а также стенках цилиндров двигателя.

Излишки отработки выйдут через свечные отверстия. Затем нужно закрутить свечи, присоединить все провода и поставить автомобиль на консервацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх