На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Средняя стоимость ОСАГО уменьшилась в Москве и Петербурге

В январе-апреле средняя стоимость полиса ОСАГО для легковых автомобилей физлиц уменьшилась в Петербурге и Москве по сравнению с прошлым годом. В целом же по стране она не изменилась.

В Российском союзе автостраховщиков заявили, что средняя цена по ОСАГО для физлиц в Москве сократилась и ныне составляет 7743 рубля (-5,8%). В северной столице – Петербурге – этот показатель достиг 7261 рубль (-1,4%). По России, в общем, средняя стоимость полиса остается неизменной, хотя в стране подорожали запчасти. Два года назад при этом средний ценник «автогражданки» сократилась на 5% по сравнению с 2018 годом.

В Союзе напомнили, что еще в прошедшем году наметилась тенденция к росту стоимости запасных частей и увеличению страховых выплат из-за закрытия границ и скачков курса валют. Цены повысились на 23%, а в марте РСА обнародовал новые справочники средней стоимости материалов, компонентов и нормочаса работ, по которым рост выплат составил 16% в сравнении с 2019 годом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх