На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Tesla на полгода отложила запуск своего завода на территории Европы

Фирма Tesla Motors на шесть месяцев отложила начало производства на европейском автозаводе под Берлином. Предприятие также известно, как «Гигафабрика 4».

Американская фирма имеет некоторые проблемы со строительством специальной производственной площадки для АКБ. В конце апреля руководство местного Министерства природных ресурсов выдвинуло обвинения в сторону Tesla в вопросе использования несоответствующих труб для осуществления отвода промышленных сточных вод.

По заявлению экологов, нарушения могут стать причиной отравления питьевой воды по региону.

«Гигафабрику 4» либо Giga Berlin возводится в пригороде Берлина поблизости нового аэропорта.

В строительство такого предприятия инвестировали около 4 миллиардов долларов. Его площадь составляет 300 га.

В период 2020 – 2021 годов автобренд Tesla столкнулся с некоторыми трудностями во время строительства гигантского автозавода.

Речь ведётся о массовых протестах немецких экологов, которые подали в суд по причине вырубки леса под площадку для автомобильного завода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх