На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Перегорела фара: имеет ли право полицейский оштрафовать водителя?

Автомобилистам, у которых в машине отсутствуют штатные дневные огни, вынуждены ездить с включенными дневными фарами, но от такого применения срок эксплуатации лампочек снижается. В дневное время легко не заметить, что определенная лампочка перегорела. Водители задаются вопросом, имеет ли право полиция оштрафовать за неисправный прибор?

Существует правило, согласно которому автолюбители обязаны ездить днем с включенными фарами, так как это необходимо для безопасности на проезжей части: без горящих фонарей машину увидеть сложнее. Если водитель по каким-то причинам не активировал фары, ему грозит штраф в сумме 500 рублей. Передвижение в одной включенной лампой чревато негативными последствиями для нарушителей. По закону, в этом случае автолюбитель нарушает нормы эксплуатации световой техники. За это предусматривается штраф в размере 500 рублей, но иногда инспектор может ограничиться только предупреждением.

Избежать такой неприятной ситуации можно следующим образом. Перед поездкой нужно проверить, в каком состоянии находятся фонари. В автомобиль можно установить дополнительные приборы, которые играют роль дневных огней, автоматически включаясь при активации мотора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх