На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Почему прекратили выпускать «Москвич»

6 ноября в 1930 году свою рабочую деятельность начал Московский автосборочный завод. В разные времена предприятие получало название АЗЛК и «Москвич».

Сначала на заводе осуществлялась сборка моделей Ford-AA. В 1941 году был выпущен своеобразный вариант малолитражки «КИМ-10», а в 1945 году представлена совершенно новая версия «Москвич-400». В Москве увидеть эти машины в эксплуатации стало возможно столько начиная с 1947 года. Все последующие новинки предлагались в 1956, 1958 и в 1967 годах.

Из-за экономических проблем в середине 1990-х выпуск машин постепенно сокращали. В 2001 году на конвейере было выпущено только 800 авто, а в 2002 году руководство приняло решение прекратить сборку транспортных средств.

В 2004 году было введено заводское внешнее управление, а в 2005 году производственные линии были модернизированы для начала серийного выпуска легковых моделей с французским производителем Renault. Документы о банкротстве АЗЛК принято только в 2006 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх