На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Правда о Lada XRAY по отзывам посвященных: 5 плюсов и 5 минусов

Lada Xray - популярный автомобиль, который создавался на базе Renault Sandero Stepway. На рынок России модель вышла еще в 2016 году. На данный момент это один из самых дорогих представителей линейки АвтоВАЗ. Но от автомобиля из Франции он позаимствовал не все преимущества.

Плюсы. Самое существенное преимущество - привлекательный внешний вид Lada Xray. Автомобиль получился по-настоящему стильным и современным для своего времени и рынка. Это быстро оценили отечественные покупатели, для которых большое значение при выборе транспорта играет экстерьер. Второй плюс - достойный клиренс, который в этом автомобиле достигает 19,5 см. Несмотря на то, что в конструкции отсутствует система полного привода, данный фактор играет большую роль. Если рассматривать исполнение XRay Cross, у него дорожный просвет достигает 21,5 см.

Третье преимущество модели - качественная подвеска, которая адаптирована для эксплуатации в условиях России. Многие детали ходовой части предварительно были доработаны. Эффективная звукоизоляция транспортного средства - плюс, который отмечают все пользователи. Во время поездки ощущается комфорт. Список преимуществ XRay закрывает качественная мультимедийная система и звук.

Недостатки. Первый минус автомобиля - наличие роботизированной КПП с одним сцеплением. Данный агрегат на практике оказался самым проблемным из всех. Изначально он не демонстрирует большой срок службы. Покупатели не хотят рассматривать автомобиль для приобретения, так как нет альтернатив в виде МКПП. Второй недостаток - теснота в салоне, которая будет ощущаться как за рулем, так и на пассажирском ряду.

Третий минус - узкий педальный узел. При управлении транспортным средством водитель легко может перепутать педали. Заметим, что производитель поработал над улучшением пассивной безопасности, но пожертвовал для этого стойками - они стали более широкими. Последний минус Lada XRay - отсутствие полного привода.

Lada XRay - популярный отечественный автомобиль, который был построен на базе французской иномарки. Модель пользуется спросом, но имеет свои недостатки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх