На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автоэксперт Сидоров: нельзя отрывать руками примерзшие щетки стеклоочистителя с автомобиля

С зимней эксплуатацией автомобиля связано много вопросов, а также эксперты дают не меньшее количество советов как легче пережить холодное время года автомобилисту.

Самой актуальной проблемой становится примерзание дворников к лобовому стеклу. Чаще всего это происходит когда на улице днем оттепель, а ночами температура опускается до минусовых отметок. Также наледь может образоваться в результате того, что при эксплуатации автотранспорта работает обогрев стекла, образующийся конденсат скапливается под стеклоочистителем, соответственно стоит машину заглушить, влага мгновенно превратится в лед.

Первое, что нужно сделать, чтобы не навредить щеткам, это при запуске мотора не следует включать дворники, а подождать когда прогреется салон и стекло. Иначе из строя очень быстро выйдет электропивод. Кроме этого, примерзшие щетки при приведении в действие механизма могут просто порвать эластичные элементы.

Рекомендуется, после того как мотор был заведен, подождать 3-5 минут, затем рукой попробовать поднять щетки и очистить с них лед, а также область вокруг них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх