На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автомобили BMW научили передвигаться по заводу без водителей

Немецкий автобренд BMW решил запустить специальный проект, подразумевающий автоматизированное вождение по территории автозавода без участия водителей.

По заявлению представителей компании, первыми беспилотными современными транспортными средствами в автопроизводственных цехах баварского бренда должны стать флагманские электрокары i7.

Данная идея реализуется специалистами подразделения BMW Startup Garage. Из названия становятся понятным, что оно является ответственным за эффективное взаимодействие с развивающимися молодыми технологическими компаниями.

В вопросе запуска беспилотных транспортных средств, речь ведётся о Embotech и Seoul Robotics. Специалисты первого стартапа занимаются программным обеспечением. Второй является ответственным за используемое оборудование, а также создание цифровых копий маршрутов.

Транспортные средства BMW i7 будут перемещаться, начиная от непосредственной сборочной зоны и заканчивая зонами логистики немецкого предприятия на территории Дингольфинга, на котором производится сборка всех новых «семёрок».

По заявлению экспертов, современные электромобили будут доставлять себя самостоятельно, начиная от финальных сборочных постов и заканчивая местами погрузки транспортных средств на автовозы либо поезда.

В BMW i7 отсутствует полноценный автопилот, который ему в принципе и не требуется. Все нужные сенсоры с датчиками встроили в стены зданий, а также внутризаводские дороги. Благодаря им, новые электрокары могут ориентироваться свободно в пространстве. Помехи на своём пути немецкая «семёрка» способна распознавать самостоятельно.

В завершении стоит отметить, что данный проект должен заработать уже в июле текущего года. Если он будет успешным, его планируют распространить на прочие предприятия марки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх