На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Шесть случаев, когда страховая заставит водителя заплатить за ремонт авто после ДТП

По мнению многих автовладельцев, в случае оформленной страховки ОСАГО, им не придётся за что-либо платить в случае ДТП. Они считают, что за ремонт будет рассчитываться страховщик.

Эксперты решили разобраться в данном вопросе. По их заявлению, имеют место ситуации, когда фирма может потребовать регресс. В этом случае виновнику придётся самому оплачивать ремонт. Рассмотрим шесть основных ситуаций.

  1. В случае наличия ошибок в полисе либо документах, которые оформили по европейскому протоколу, может быть назначено судебное разбирательство. Речь также идёт об умышленных неправдивых сведениях, указанных водителем для уменьшения цены полиса.
  2. В случае несообщения участником аварии в страховую фирму о случившемся и непредставления документов на протяжении пяти суток, страховщик может потребовать оплатить ремонтные работы пострадавшей стороне.
  3. Виновник ДТП, который находился в нетрезвом состоянии за рулём, будет серьёзно наказан согласно административному кодексу. Ему придётся заплатить за ремонт своей машины и т/с, пострадавшего в аварии. Речь идёт об отягощающем обстоятельстве.
  4. Тоже самое касается водителей, управляющих автомобилями без водительских удостоверений, лишены права ездить.
  5. Если водитель скроется с места ДТП, он не получит страховку. Если автовладелец является виновником аварии, ему придётся заплатить за ремонт пострадавшей машины.
  6. До 30.09.2019 г. будут действовать упрощенные правила оформления ОСАГО. При этом не потребуется диагностическая карта. В данном случае ТО отодвигают во времени. Когда снимут все ограничения, водителям потребуется в страховую фирму привезти диагностические карты. Это нужно сделать на протяжении месяца. В ином случае страховая компания имеет право не оплатить ущерб по ДТП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх