На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Какой должна быть безопасная дистанция между автомобилями и для чего она нужна?

В ПДД РФ сказано, что водители должны придерживаться безопасной дистанции между ТС. Но делают это далеко не все участники движения. А какой должна быть эта самая безопасная дистанция?

Самая классическая версия ДТП — это ситуация, когда машина ударяется о ТС, едущее впереди. Что стало причиной внезапной остановки впереди идущего транспорта, вариантов может быть множество. А столкновение происходит только по причине несоблюдения дистанции.

В плотном городском потоке, дистанция между ТС обычно составляет 4-6 метров. Для пешеходов — это большое расстояние.

А для автомобилей, которые будут ехать со скоростью 60 км/ч, такое расстояние очень мало. Ведь машина преодолеет его за 0,36 секунды. А чтобы среагировать, водителю нужно хотя бы пара секунд.

Именно поэтому рекомендуется удерживать дистанцию на расстоянии, равном половине скорости авто (в метрах). Если скорость движения вашего авто равна 60 км/ч, то дистанция должна быть около 30 метров.

А какую дистанцию обычно удерживаете вы? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх