На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Каким был первый в мире минивэн Stout Scarab, опередивший своё время

Споры о том, каким был самый первый в мире микроавтобус, можно часто увидеть на просторах социальных сетей.

Тут важно понимать, что подобные транспортные средства имели конструкционные особенности и отличались друг от друга.

Если заглянуть в историю, то можно сказать о том, что самым первым в мире микроавтобусом была модель Stout Scarab.

Транспортное средство было представлено в начале 1930-х годов. Отличительной чертой этой модели были обтекаемые формы кузова, а также своеобразные конструкционные особенности.

Многие водители уверяют, что внешне автомобиль больше был похож на фюзеляж самолёта, чем на механическое сухопутное транспортное средство.

Разработкой кузова занимался известный конструктор Джон Тъяарда из Голландии, который и смог создать подобный экстерьер, ставший визитной карточкой данной машины.

Ради того, чтобы сэкономить внутреннее пространство, кузов решено было сделать однообъемным. Этот момент был крайне важным и обязательно учитывался производителем.

В салоне использовалась богатая для того времени отделка, представленная в виде качественной искусственной кожи, складного стола из натурального дерева и больших, вместительных диванов.

В движение микроавтобус приводил 90-сильный электромотор, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Выпуск этой машины был лимитированным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх