На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Сколько стоит собрать электровелосипед самому в 2021 году?

В нашу жизнь настойчиво входит электротранспорт. Это экологично, такой транспорт перемещается почти что беззвучно. Да и "заправка" будет обходиться гораздо дешевле, чем у транспорта с ДВС.

Сегодня мы поговорим о том, во сколько может обойтись электровелосипед для поездок на работу, если его собрать самостоятельно.

Первое, с чем стоит определиться - это основа, т.е. сам велосипед. Далее, переходим к поиску компонентов.

Если приобретать мотор-колесо на сайте Алиэкспресс, то ценник стартует от 5 000 рублей. Для тех, кто не привык ждать, покупка по месту обойдется в 17 000-20 000 рублей. В комплекте с мотор-колесом зачастую идет и контроллер.

Следующий этап - приобретение аккумулятора соответствующей емкости и вольтажа. Это тоже около 20 000 рублей на местном рынке. Получается, что в среднем, если приобретать детали отдельно, электровелосипед можно собрать за 30 000-40 000 рублей.

А у вас есть электровелосипед? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх