На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Краш-тест ВАЗ-2106 на BeamNG

В российском автопарке встречается еще немало автомобилей советского производства. Одной из популярных моделей была та самая “шестерка” (ВАЗ-2106). Сегодня мы расскажем о виртуальном краш-тесте вышеупомянутой машины.

На первом этапе смоделирована ситуация с 50% перекрытием при лобовом ударе на скорости 80 км/ч. От удара машину подбросило и откинуло назад. Передняя часть авто смялась. Двигатель “ушел” в салон.

Второй тест - заезд под прицеп. Скорость прежняя - 80 км/ч. Прицеп буквально подминает ВАЗ-2106 под себя. Происходит полная деформация кузова. Передняя часть машины выворачивается вверх.

Третий этап испытаний - удар о столб на скорости 80 км/ч. Для имитации столкновения со столбом используется специальная тележка.

Удар получается такой силы, что водительская дверь и соседняя пассажирская, вминаются внутрь авто.

Все три симуляции показали, что на скорости 80 км/ч ни у водителя, ни у пассажиров ВАЗ-2106 шансов на выживание нет. Машина получает сильную деформацию. А тех, кого не раздавит железо, убьет сильнейшая встряска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх