На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В Норвегии планируют ввести налог для владельцев дорогих машин

В Международном валютном фонде пришли к выводу, что правительству Норвегии необходимо обложить налогом дорогие электрокары. Налог планируется взимать с владельцев Porsche, Jaguar, Mercedes-Benz, Audi, Tesla. Такое решение позволит снизить расходы на стимулирование спроса на электрокары.

Сейчас покупатели электрокаров в Норвегии налог не платят. За прошлый год доля новых электромобилей составила 54%. Но поддержка "зеленых" технологий обременительна для бюджета. В прошлом году было недополучено 19.2 миллиарда норвежских крон, что эквивалентно 2.3 миллиардам долларов в виде налогов.

Решить проблему можно с помощью введения налога для владельцев дорогих электромобилей, стоимость которых превышает 600 000 крон (5.2 миллиона рублей). Предложено субсидировать утилизацию бензиновых и дизельных авто при замене их электрокарами.

В России были отменены нулевые пошлины за ввоз электрокаров. Со следующего года размер пошлины составит 15 % от таможенной стоимости машины. Такое решение не одобрила Ассоциация европейского бизнеса и Nissan, представители этих организаций считают нулевую пошлину главным стимулом к развитию отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх