На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В России предложили приравнять велосипеды с мотором и электрические самокаты к мопедам в ПДД

Представители общественной палаты предложили разрешить с 16 лет движение на велосипедах, электросамокатах, а также средствах индивидуальной мобильности, оснащаемых электромоторами по краю проезжей части автодороги либо обочине и приравнять их в ПДД к мопедам.

Решение по этому вопросу планируют принять 19 апреля. В ПДД должно появиться такое понятие, как «средства индивидуальной мобильности». По своей сути это транспортные средства с одним либо несколькими колесами (роликами), приводящимися в движение при помощи мускульной энергии лиц, которое находятся на них, либо оснащаемые системой гироскопической стабилизации. Речь идет о роликовых коньках, самокатах, скейтбордах, гироскутерах, сегвеях, моноколесах и т.д.

Комиссия предложила ограничить возраст управления такими транспортными средствами. Таким образом, ими смогут управлять по краю проезжей части россияне не младше 16 лет. К езде на средствах индивидуальной мобильности не допускаются лица, употребившие алкоголь либо наркотические вещества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх