На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Целлофановый пакет на пыльнике ШРУСа — для чего нужен

ШРУСы подвержены попаданию влаги и грязи и очень сильно портятся от этого. Поэтому, каждый водитель должен обеспечивать для них защиту.

Во время долгой эксплуатации, защита начинает изнашиваться, а иногда рвется. На ее ремонт или замену уходит много денег. Однако, подобных ситуаций можно избегать, используя обычный целлофановый пакет, который стоит копейки.

Зачем ШРУСу нужна защита. Механизм располагается в месте, где отмечается повышенное трение и нагрузка. Чтобы туда не попадала пыль и загрязнения, используют пыльники. Кроме того, необходимо поддерживать достаточное количество смазки, иначе жидкости и пыль будут выводить элемент из строя.

Защитные пыльники для ШРУСа изготавливаются из резинового материала. На конце они закрепляются металлическим хомутом, поэтому попадание пыли в механизм исключается.

Любая защита не бывает вечной. Поэтому на пыльниках могут появляться трещины или более серьезные повреждения, а это приводит к поломке механизма, без которого не сможет работать автомобиль.

Если возникла такая ситуация, пыльник необходимо в срочном порядке заменить на новый. Если нет такой возможности, можно обмотать его изолентой - это поможет на какое-то время. Но есть еще один вариант, который за последнее время набрал популярность среди автовладельцев, - обернуть ШРУС целлофановым пакетом.

Обычный целлофан или резиновый пыльник. Многие не верят, что ШРУС можно обматывать целлофаном. Такой способ, с первого взгляда, кажется, как минимум, ненадежным. Однако, эффект от него все же есть.

Если обнаружилось, что пыльник порвался, а до дома или сервиса еще нужно доехать, целлофан может помочь временно решить проблему и продолжить движение достаточное количество километров.

Если воспользоваться только изолентой, ее действия может не хватить на весь участок дороги - при вибрации она будет постепенно отслаиваться. Воспользоваться целлофановым пакетом можно только в том случае, если в ШРУС не попала вода или пыль, он поможет:

  • прочно зафиксировать механизм;
  • исключить попадание загрязнений в систему;
  • пройти до 1000 км;
  • исключить дорогой ремонт механизма.

Как закрепить целлофан на ШРУСе. Процесс состоит из нескольких пунктов:

  1. Поврежденный пыльник не снимать, а обернуть сверху целлофановым пакетом.
  2. Закрепить при помощи проволоки или веревки.
  3. Веревкой перемотать каждую выемку, чтобы предотвратить попадание воздуха во время движения.
  4. Завязать концы веревки на узел.

После выполненной работы, можно продолжать движение.

Итог. Использовать целлофан в качестве защиты ШРУСа можно только в экстренных случаях. Этот способ надежный, но эффект от него продержится недолгое время. В случае поломки пыльника, необходимо заменить его как можно быстрее. Защита в виде целлофанового пакета поможет добраться до ближайшего сервиса или дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх