На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Hyundai Creta с турбированным мотором может стать самым быстрым в линейке

Hyundai Creta нового поколения предлагает в общей сложности 3 варианта двигателя и 4 варианта трансмиссии. Однако самым мощным из них является бензиновый двигатель с турбонаддувом, объемом 1,4 л, он же обзаведется самой быстрой коробкой передач - это 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия с двойным сцеплением.

Эта комбинация двигателя и коробки передач представляется самой быстрой для достижения скорости в 100 км/ч, по крайней мере, на бумаге. Также имеется 3 режима вождения - Eco, Comfort и Sport. Эти режимы изменяют реакцию дроссельной заслонки и способность коробки передач удерживать обороты.

Энтузиасты решили испытать Creta с этим двигателем и коробкой передач, чтобы выяснить, насколько быстро можно достичь отметки в 100 км/ч на спидометре. Говоря сначала о технических характеристиках двигателя, с турбонаддувом он способен выдавать пиковую выходную мощность 140 л.с. при 6000 об/мин. Чтобы гарантировать, что условия испытаний были почти идентичны реальному сценарию, в машине было 2 пассажира вместе с некоторым оборудованием. Кроме того, кондиционер был включен на весь период испытания.

Сначала был протестирован режим Eco, и потребовалось 11,80 секунды, чтобы достичь отметки 100 км/ч. Затем автомобиль был переведен в режим «Комфорт», и время улучшилось с минимальным запасом. В режиме Comfort Creta достигла 100 км/ч всего за 11,72 секунды. Наконец, режим Спорт был протестирован. Как следует из названия, это был самый быстрый из трех режимов с разгоном 0-100 км/ч за 11,35 секунды.

С бензиновым мотором Hyundai предлагает Creta только с 7-ступенчатой DCT. Тем не менее, Hyundai предлагает вариант Turbo с установленными на рулевом колесе переключателями для ручного управления. Кроме того, вариант Turbo поставляется с некоторыми настройками как снаружи, так и внутри. У него глянцевая черная решетка радиатора, серые литые диски и полностью черный салон с красными вставками в некоторых местах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх