На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Какие навигаторы предпочитают российские автовладельцы?

Смартфоны на сегодняшний день являются неотъемлемой частью в повседневной жизни современных людей, потому что данные девайсы соединили в себе важные функции всевозможных устройств. Они смогли почти полностью вытеснить из транспортных средств классические автомобильные навигаторы.

Большинство автовладельцев для того, чтобы проложить маршрут, пользуются смартфонами. Эксперты решили разобраться, какие именно навигационные приложения являются популярными у российских водителей.

В опросе участвовало свыше 10 000 человек. 30,1% респондентов заявили, что включают свои навигаторы даже во время езды в магазины.

60,2% автомобилистов пользуются устройством, когда не знают, как правильно проехать к конечной точке пути. 77,3 процента опрошенных используют навигатор непосредственно в своих смартфонах. 14,2% применяют классические варианты. 8,3% респондентов пользуются штатной навигацией в мультимедийной системе транспортного средства.

В рейтинг специальных навигационных приложений в смартфоне на первой позиции оказался Яндекс.Навигатор (68,1%). «Навител» выбрали 15 процентов автолюбителей. Программы 2GIS, а также «СитиГИД» применяют 6,4% пользователей. 2,2% опрошенных выбирают Google. Около одного процента россиян пользуются штатной навигацией от Apple, приложениями Waze, а также Maps.me.

Стоит отметить, что на сегодняшний день современные смартфоны можно применять для активации многих функций в транспортных средствах. Например, телефон может оповещать о срабатывании сигнализации, показывать местоположение угнанного авто, блокировать т/с и т.п. При этом различные компании предлагают массу дополнительных приложений в смартфон, облегчающих жизнь автовладельцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх