На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Ленд Крузер. Таким он был задолго до Тойоты

Множество людей считает, что модель Land Cruiser придумана Toyota, однако, внешность машины, хотя и является детищем японской компании, ее название было позаимствовано. Расскажем о том, каким был самый первый носитель знаменитого словосочетания в имени.

Еще в 1852 году была основана компания Studebaker, которая еще не была производителем авто, но уже оказывала услуги в похожей сфере деятельности. Делали они телеги, экипажи повозки и, в целом, дела шли неплохо, причем на столько, что спустя несколько лет мастерская Studebaker стала небольшим, а затем весьма влиятельным заводом. Они строили электромобили, бензиновые модели в самых разных комплектациях, включая Studebaker SC, настоящий хит тех лет, возвысивший ранее неизвестную команду в тройку крупнейших производителей транспортных средств того времени. Все благодаря низкой стоимости при достойных характеристиках и уместном дизайне, благодаря чему некоторые машины производителя даже использовались штатом ВМС, однако, вернемся к теме статьи. Обозреваемая машина была частью успешной серии авто, включая Cruiser, Land Cruiser и прочих, причем после окончания войны Studebaker были уже настоящими профи в своем деле. Модели практически сразу обрели статус недорогих машин премиум-класса.Их инженеры вносили самые невероятные идеи на обсуждение, а дизайнеры делали визуальную составляющую более дерзкой, агрессивной и неоднозначной, что и стало началом конца.

Промышленность развивалась, появлялись новые технологии и всеми любимый дизайн следующего поколения, однако Studebaker не сумела идти в ногу со временем. Чрезмерная вера в свою исключительность погубила знаменитую на весь мир компанию, и именно так мир увидел, полюбил и затем забыл первый Land Cruiser.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх