На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Роскошь, а не средство передвижения: в России прогнозируют рост цен на автомобили

Регулярно проводимые исследования говорят о том, что на российском рынке ожидается серьезный рост продаж авто.

Начиная с января текущего года стоимость машин увеличилась у 20 компаний, работающих на российском рынке. На минувшей неделе стало известно о приостановке поставок машин целого ряда зарубежных автопроизводителей. Именно это может стать причиной очередного существенного роста цен.

При этом дилеры, работающие на российском рынке, заявили о том, что стоимость тех моделей, которые есть на складе, повышаться не будет. Рост цен коснется только транспортных средств, которые в будущем будут поступать в дилерские центры для последующей продажи на рынке России.

В настоящее время небольшие дилерские запасы новых автомобилей есть у брендов SKODA, Mazda и Volkswagen. Все остальные производители испытывают сложности, поэтому вынуждены предлагать покупателям машины только по отложенным контрактам продаж.

Отечественный производитель АвтоВАЗ также вынужден повышать ценники, учитывая, что для сборки новых транспортных средств используются иностранные компоненты, в том числе и полупроводники.

Проблема с полупроводниками становится еще одной причиной постоянного повышения стоимости, так как производитель не может наладить нормальный выпуск машин из-за нехватки этих элементов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх