На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Для чего автомобилю фаркоп, если прицепом никогда не пользуются?

Когда у машины есть то, чем не пользуешься, невольно возникает вопрос: "А зачем оно вообще тут находится?".

Возьмём, к примеру, фаркоп. Прицепа в хозяйстве нет. Так уж необходимо это устройство?

Но так думают не все. Для кого-то фаркоп — это приспособление для буксировки поломанного авто. Кто-то даже устанавливает более габаритные фаркопы.

Для чего? Чтобы защитить заднюю часть авто от последствий мелких ДТП. Для сокрытия пары символов на номере машины (это не точно).

При этом стоит помнить, что установка нового более мощного фаркопа должна быть согласована с автоинспекцией. Все потому, что данное устройство считается как внесение изменений в конструкцию машины. Специальная лаборатория должна выдать заключение о том, что внесённые изменения не повлияли на безопасность данного авто.

Но такое согласование не требуется, если у вашей машины фаркоп установлен с завода. Если не пользуетесь им постоянно, можно надеть на него какую-то забавную игрушку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх