На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Обязан ли водитель предъявлять документы сотрудникам полиции не являющимся инспектором ГИБДД?

В России постоянно вносятся изменения в ПДД. Также, периодически корректируются права и обязанности сотрудников полиции. За всеми этими изменениями сложно уследить.

При этом, становиться сразу в позу, когда какой-то полицейский, кроме сотрудников ГИБДД, просит вас показать документы, все же не стоит.

Так или иначе, но человек находится при исполнении. А значит, ему нет никакого интереса проверять документы, как бы в плане развлечения.

И если уж быть совсем точным, то у полиции всегда имеется серьезный аргумент в виде 2.1.1 ПДД РФ. Данный пункт предписывает водителю иметь в наличии документы. И когда сотрудник полиции (в тексте нет уточнения — какой именно) требует предъявить эти самые документы, водитель обязан это сделать.

Второй момент — насколько для водителя важно, чтобы его документы проверял именно инспектор ГИБДД? А если у полицейских план-перехват?

Своими действиями, вы только навлечете на себя лишние подозрения. Проще показать документы, и продолжить движение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх